Целый мир

Форум для друзей
Текущее время: 29 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать сплит-систему?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2017, 18:47
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Имя: Летугин
city, country: Ростов-на-Дону
Основное назначение сплита – охлаждать квартиру.

https://hitsplit.ru/shop/konditsioner-tosot-natal-t07h-sn/ Кондиционер Tosot Natal T07H-SN

Это разумеется то, для чего мы её покупаем. Люди довольно часто забывают об этом и под воздействием рекламы коварных производителей, накручивают себе необходимость таких функций как: ионизатор, супер бесшумность, всевозможные умные датчики, супер фильтры и инверторный компрессор. При этом полны решимости отдать за это немалые деньги.
Послушайте внимательно, пожалуйста, не надо переплачивать за всё это, тем более когда у вас мало средств. Но это не означает, что можно преобрести любую, самую дешевую . Если средняя цена в магазинах 12000-14000 руб, то необходимо разуметь, что за 7 тысяч вы не приобретете хорошую сплит-систему. И такая экономия потом может имкть негативные последствия для вас.
Советую перед тем как пойти в магазин, недвусмысленно определиться с суммой, которую вы можете потратить именно за сплит-систему. А в магазине постарайтесь не слушать росказни менеджера по продажам про нужность той или иной функции.
Среди немалого количества разнообразных фирм бытовых кондиционеров особенной популярностью пользуются так называемые сплит-системы. По мнению немалого количества потребителей, именно сплит- и мультисплит-системы больше всего подходят для постоянного применения (когда в жилище не проведено централизованное кондиционирование ).
Климатические оборудования иных типов подойдут для нежилых помещений (оконные моноблоки) или могут применяться на время в качестве экстренной меры (мобильные кондиционеры). Но сплит-системы имеют немало достоинств, а главное — они экономичны
и не производят при работе черезмерного шума, как оконные кондюки.
это свойство появляется за счет разделения оборудования на 2 блока — наружный и внутренний. блок с конденсатором, вентилятором и компрессором (уровень Дб во включенном состоянии выходитгде-то 50-55 дБ) размещают снаружи, на стене дома, крыше или специальном балконе. Внутренний блок с испарителем и вентилятором (уровень звука 22-30 дБ) располагают в помещении. данная конструкция позволяет минимализировать шум работающего оборудования на 25-30 дБ, то есть в несколько раз! Неудивительно, что в жилых комнатахсплит-системы намного лучше моноблоков.

Чем руководствоваться при выборе сплит-системы? Необходимо знать о гланвых плюсах: Привлекательный экстерьер прибора. Отлично вписывается в любой дизайн. Бесшумная работа. Безвредность для окружающей среды. Высокая энергоэффективность. Возможность регулирования мощности работы. Возможность самостоятельного выбора места расположения внутреннего блока в вашей квартире или доме. Вспмогательные функции работы.

Решая, какую климатическую технику избрать, необходимо также ознакомиться с ее основными минусами: Непомерно высокая стоимость. Сплит-систему невозможно установить самому. Кондиционер не может работать при температуре меньше 5 градусов. Необходимость снятия системы в зимний период. Это необходимо производить для предотвращения порчи кондиционера. Из-за обычной утечки фреона нужно периодически дозаправлять устройство. Необходимость постоянного контроля работы и осуществления комплекса действий по очистке прибора

Цена кондиционеров колеблется в течении года. В зимнее время систему с мощностью охлаждения 2-2,5 кВт можно приобрести за 8-12 тыс. руб. Системы «премьерных» производителей ( Mitsubishi Electric, Toshiba) будут стоить от 25 тыс. руб. Летом прибор будет стоить на 30-60 % дороже. А если жара будет сильной, то с покупкой дешевых моделей вообще будут сложности.
На цену сплит-системы влияет не только производительность, но и конструктивные особенности, например наличие инвертора. Когда-то эта особенность Panasonic была признаком техники премиум сегмента, сейчас же она встречается в большинстве моделей, за исключением эконом сегмента. Подобная технология оправдывает своё использование, поскольку инверторные кондиционеры потребляют примерно на 30 % меньше электроэнергии, да и работают такие кондиционеры тише


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB