Целый мир
http://entrainment.listbb.ru/

заявление на снятие ареста со счета
http://entrainment.listbb.ru/viewtopic.php?f=96&t=10686
Страница 1 из 1

Автор:  ujiwig [ 26 янв 2021, 10:32 ]
Заголовок сообщения:  заявление на снятие ареста со счета

Изображение
Такой вопрос часто возникает после подачи документов на закрытие ИП, но не получив соответствующее уведомлении есть риск задолжать государству налоги. Чтобы избежать таких неприятностей следует держать данный вопрос под контролем. При наличии компьютера и минимальных навыков работы в интернете это не займет много времени. Как закрыть ИП через Госуслуги так и получить информацию о предпринимателе на данном портале, к сожалению, нельзя. Наиболее достоверным источником будет непосредственное обращение в налоговую службу или использование их официального сайта.
Где посмотреть информацию о закрытии ИП
1. Обращение в ФНС
Чтобы получить информацию о закрытии ИП можно обратиться в филиал налоговой службы с соответственным заявлением. И также если нет возможно лично прийти в налоговую можно отправить заявление ценным письмом. В обращении нужно указать ИНН или основной государственный номер ИП. В результате вы получите выписку ЕГРИП. Если в ответе указанно, что в реестре данные отсутствуют, значит ИП закрыто.
2. Использование онлайн-сервиса ФНС
На официальном сайте ФНС можно получить информацию, как закрыть ИН онлайн, нужных документов, также здесь есть данные о закрытии ИП. Для получения сведений нужно заполнить соответствующие ячейки на сайте – ФИО, ОГРН, ИНН индивидуального предпринимателя и место регистрации ИП. В результате проверки станут доступными данные о статусе и дате закрытия ИП.
3. Использование приложений
Разработчики мобильных приложений также озаботились о доступе к информации для ИП. С помощью телефона можно узнать информацию лежа на диване. Но важно учитывать, что данные полученный в такой способ не будут гарантированно достоверными и могут вести предпринимателя в заблуждение.
Что потребуется для получения сведений
При обращении в ФНС для получения информации в заявлении нужно указать ИНН или основной государственный регистрационный номер вашего ИП.
При онлайн-проверке на официальном сайте для введения потребуются такие данные:

ФИО учредителя ИП;
ОРГН
идентификационный номер налогоплательщика;
данные о месте регистрации физ. лица на которое оформлено ИП.

При использовании мобильных приложений в зависимости от используемых программ могут потребоваться только некоторые из вышеперечисленных данных.
Источник: https://bankrotof.net/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/