Целый мир

Форум для друзей
Текущее время: 19 мар 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа с компьютером
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:36
Сообщений: 7447
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 6012
Спасибо получено:
5862 раз в 4003 сообщениях
Имя: Жанна
Фамилия: Красовская
city, country: Беларусь
Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования

Изображение

Многие пользователи выходят в интернет для поиска нужной для себя информацию для использования в своих проектах (как-то написание рефератов, заметок, статей). А некоторые ВЭБ- мастера по разным причинам не желают, чтобы посетители могли скопировать тексты или картинки находящиеся на их сайте.

Для того чтобы уметь копировать защищенный текст, совсем необязательно быть или стать «воришкой», как правило достаточно указать ссылку откуда взяты материалы и вы чисты! Эти знания нужды как Web-мастерам, так и копирайтерам для их профессиональной работы ну и не только им, а конечно же, простым пользователям для личных нужд (опять вспомним заметки, статьи, рефераты, курсовые, дипломные, и прочие работы. Ведь всем известно, что эти работы всегда используют выдержки из других работ, естественно со ссылкой на источник). Поэтому знать, как копировать текст, защищенный от копирования, просто необходимо, ну что бы чуть чуть облегчить себе жизнь. И никаких особых навыков для этого не нужно.


Одним из надежных способов скопировать не копирующийся текст, это вытащить нужный текст с самого кода страницы.

Итак, вы находитесь на некой Web странице. Наводите курсор мышки на нужный вам фрагмент текста и пытаетесь его выделить, а он не выделяется. Или текст выделился, а функция скопировать текст не появляется или не функциональна (правая клавиша мыши не функциональна).

Выполняем следующее:

В панели управления браузера Internet Explorer переходим в меню «Вид», там выбираем «Просмотр кода HTML». В браузере Mozilla Firefox, Opera и Google Chrome достаточно использовать быстрые (горячие) клавиши «Ctrl +U».

Откроется новое окно с исходным кодом HTML. Для того чтобы быстро найти нужный вам текст среди множества знаков html кода, нажимаем клавиши «Ctrl + F». В появившемся дополнительном окошке поиска вводим несколько слов начала нужного вам фрагмента текста. И нажимаем «найти» или клавишу «Enter». После того, как вы найдете фрагменты нужного вам текста, выделяете курсором мышки текст. Дальше нажимаете клавиши «Ctrl + C» (это означает, что вы скопировали текст в буфер обмена) или как привыкли – правая кнопка мыши, а затем Копировать, и вставляете в любой удобный для вас текстовой редактор (Word, блокнот и т.д.) нажатием клавиш «Ctrl + V» или правая кнопка мыши, а затем Вставить. Все, текст в вашем распоряжении, редактируйте его, как вам угодно.

Очень часто бывает так, что на странице запрещено копирование при помощи "мышки", тогда просто нужно выделить нужный участок текста, или страницы, а потом скопировать текст комбинацией клавиш «Ctrl + C» а дальше вставить в ваш текстовый редактор комбинацией клавиш «Ctrl + V» и все дела то.

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Мой магазин для творчества http://sunduchokmastera.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
9nkis, zoluska1945@mail.ru
 Заголовок сообщения: Re: Работа с компьютером
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 19:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 18:55
Сообщений: 927
Cпасибо сказано: 993
Спасибо получено:
1351 раз в 787 сообщениях
Имя: Элла
Фамилия: Моторина
city, country: Ташкент.Узбекистан
Спасибо огромное за ликбез! Очень нужная информация. :good: :thank:

_________________
Желающего идти судьба ведет, нежелающего тащит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ella.m "Спасибо" сказали:
Admin
 Заголовок сообщения: Re: Работа с компьютером
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 20:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:36
Сообщений: 7447
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 6012
Спасибо получено:
5862 раз в 4003 сообщениях
Имя: Жанна
Фамилия: Красовская
city, country: Беларусь
Эллочка :thank: , думаю, что данная информация пригодится для перекачивания мастер-классов на компьютер :read:

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Мой магазин для творчества http://sunduchokmastera.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с компьютером
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 10:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:36
Сообщений: 7447
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 6012
Спасибо получено:
5862 раз в 4003 сообщениях
Имя: Жанна
Фамилия: Красовская
city, country: Беларусь
КАК СКАЧАТЬ АЛЬБОМ С PICASA... полезное..

В сети есть такое "медовое место", где можно найти очень и очень много интересного и полезного по рукоделию.

Изображение

Picasa - здесь размещаются альбомы с фото. При этом у многих любителей по-рукодельничать есть хроническая болезнь хомяка - коллекционирование журналов и других материал. В этом отношение, данному ресурсу нет равных, т.к. тут обитают пользователи со всего мира.

Вы можете воспользоваться для старта https://accounts.google.com/ServiceLogi ... ssive=true, точнее для входа на ресурс и исследования других альбомов.

Редкий альбом может оказать закрытым (такую функцию по ограничению доступа к фото устанавливает хозяин), поэтому большинство фотографий можно скопировать к себе на ПК, но копировать по одной не очень удобно. Для того, чтобы скопировать/скачать выбранный альбом необходимо быть одним из полноценных пользователей данного ресурса Picasa.

Для более корректной работы с Picasa лучше всего использовать Internet Explorer или Mozela, под Opera альбомы грузятся очень долго и неохотно, и не удастся выполнить закачку альбома (невидна соотв.кнопочка).

В последнее время многое меняется, в том числе есть некоторые изменения и тут.

Сначала нужно скачать программу Picasa http://picasa.google.com/

Picasa - это мощная программа для работы с фотографиями, картинками, которые можно просмотреть, изменить, отсортировать, собрать в альбом и т.п.. После установки (не пугайтесь), программа проведет инвентаризацию на вашем ПК и выберит все картинки (при этом они все остаются на своих местах), соберет их в альбомы в соотв.со временем при этом вы с удивлением обнаружите то, что давно потеряли... В дальнейшем, через эту программу мы можем найти любое фото или картинку на своем ПК, сформировать новый альбом из своих картинок/фото и поместить его в сеть или скачать из сети альбом с картинками к себе на ПК. Т.что программа с любой точки зрения полезна в хозяйстве.

Когда программа будет установлена, заранее напишите себе на листочке несколько вариантов названий для своей Галереи и возвращаемся в инет. Регистрируемся на ресурсе Picasa и открываем свою Галерею (можно иметь несколько Галерей и каждую регистрируем по-новой). Вы можете сюда ничего не выкладывать и оставить её пустой или пользоваться, это все по желанию, зато теперь вы имеете возможность скачивать доступные альбомы. При этом закачка альбома будет происходить через Picasa на ваш ПК в определенную папку (по умолчанию */Documents and Settings/../../Мои рисунки/Downloader Albums/ ). В принципе, можно назначить и другое место для первичного копирования. Потом всегда можно перенести готовый альбом из этой папки в другое место..

В своей Галереи вы можете собирать ссылки на интересные альбомы других пользователей - это правая сторона.

Чтобы скачать альбом с Picasa

- Сначала запускаем программу на своем ПК
- Затем, лучше всего пользоваться Internet Explorer, выбираем нужный нам альбом и заходим в него
- В верхней левой строке над картинками должна появится кнопочка "Загрузить"

Изображение

- В раскрывающимся списке выбираем "Загрузить в Picasa", после чего появится новое окно с картинками из данного альбома. Иногда нужно немного подождать, чтобы все картинки загрузились.
- Нажимаем "Загрузить на компьютер" и появится индикатор загрузки файлов.

Если пользуемся браузером Mozilla Firefox, то при первой закачке:

- Зашли в выбранный альбом и нашли туже кнопку "Загрузить" (иногда она бывает не видно, тогда стоит параллельно запустить Internet Explorer и тоже зайти на эту страницу, затем обновить страницу у Mozilla и кнопка проявится)/
- Нажимаем "Загрузить в Picasa", но в отличии от предыдущего варианта (только при первой загрузке) появится еще одно окно, где предлагается выбрать "Приложение".
- Через соотв. вкладку ищем на своем ПК папку с программой Picasa2, а затем в ней находим файл picasa2.exe - ОК.

Теперь можно спокойно скачивать альбомы и в данном браузере.

Работа с сохраненными альбомами

Проверяя сохраненные альбомы в программе на своем ПК, можно изменить название альбома. Это иногда требуется, если скачали длинное иностранное название, которое не всегда корректно воспринимается системой.

Закачка картинок с Picasa без программы

Можно скачивать фото и картинки из любого доступного альбома без специальной программа. Этот процесс более трудоемкий, зато мы копируем только те картинки, какие нам требуются.

- Открываем альбом с картинками и выбираем первую картинку.
- В правой стороне нажимем на "+" (увеличение) и ждем, пока картинка не увеличится
- Щелкаем по картинке ПКМ и из контекстного меню выбираем "Открыть фоновое изображение"
- Картинка перезагружается на новой странице, наводим курсор - Увеличение (щелкаем); опять щелкаем ПКМ и из контекстного меню "Сохранить как.." и сохраняем данную картинку в отдельную папку на своем ПК.

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Мой магазин для творчества http://sunduchokmastera.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
9nkis
 Заголовок сообщения: Re: Работа с компьютером
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 18:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:36
Сообщений: 7447
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 6012
Спасибо получено:
5862 раз в 4003 сообщениях
Имя: Жанна
Фамилия: Красовская
city, country: Беларусь
Делаем индивидуальную подпись на фото

Изображение

Далее здесь http://www.livemaster.ru/topic/100419-d ... uyu-podpis?

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Мой магазин для творчества http://sunduchokmastera.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
9nkis
 Заголовок сообщения: Re: Работа с компьютером
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 11:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:36
Сообщений: 7447
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 6012
Спасибо получено:
5862 раз в 4003 сообщениях
Имя: Жанна
Фамилия: Красовская
city, country: Беларусь
Как скачать с Depositfiles.com бесплатно и на большой скорости

DepositFiles.com - это едва ли не самый популярный файлообменник для русскоязычных пользователей.
Скачать с DepositFiles файлы проще простого, но часто бывает так, что Deposit ограничивает скачивание и выдает сообщение: "для Вашего IP адреса исчерпан лимит подключений, пожалуйста, попробуйте через 5 (25, 55 и т.д.) минут", что очень огорчает. Так как Депозит определяет пользователей по IP-адресу, тем кто сидит из сети с одним внешним IP - скачивать с DepositFiles.com становится весьма проблематично.
Расскажу несколько способов, как бесплатно скачать с DepositFiles.com без покупки Gold аккаунтов, да и на большой скорости.
Для этого воспользуемся помощью сервиса под названием SaveFrom.Net. Данный сервис позволяет получать прямые ссылки на файлы с различных файлообменников, на видео с Контакта или Youtube, даже Liveinternet поддерживается, а так же множество других сайтов.
Но вернемся к Депозиту.

1-й способ:
Просто перед адресом файла допишите "ss", чтобы получилось, к примеру, так:
http://ssdepositfiles.com/ru/files/vbhj7yn2b

2-й способ:

Универсальный способ для всех поддерживаемых SaveFrom.net ресурсов.
В адресной строке вашего браузера добавьте "sfrom.net/" или "savefrom.net/" перед ссылкой, таким образом:
sfrom.net/http://depositfiles.com/ru/files/vbhj7yn2b

3-й способ:
Использовать удобные пользовательские инструменты: букмарклеты (специальные закладки, которые позволят скачать с DepositFiles.com за 1 клик!) или SaveFrom.net помощник, заменяющий ссылки на прямые на любом посещаемом Вами сайте. Попробуйте, и скачивать из интернета и, в частности, с DepositFiles станет намного проще!

4-й способ:
Стандартный способ скачивания: скопируйте ссылку на файл с DepositFiles в поле для ввода, расположенное на главной странице SaveFrom.net и нажмите на кнопку, расположенную справа.
Получив прямую ссылку, Вы можете скопировать ее в Ваш любимый менеджер закачек или нажать левой кнопкой мышки, чтобы загрузить необходимый файл при помощи браузера.

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Мой магазин для творчества http://sunduchokmastera.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
9nkis
 Заголовок сообщения: Re: Работа с компьютером
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 11:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:36
Сообщений: 7447
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 6012
Спасибо получено:
5862 раз в 4003 сообщениях
Имя: Жанна
Фамилия: Красовская
city, country: Беларусь
Водяной Знак на изображении или Как защитить свое изображение?

Изображение

Мк здесь http://www.photoshop-master.ru/articles ... b=19&id=46

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Мой магазин для творчества http://sunduchokmastera.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
9nkis
 Заголовок сообщения: Re: Работа с компьютером
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 12:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:36
Сообщений: 7447
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 6012
Спасибо получено:
5862 раз в 4003 сообщениях
Имя: Жанна
Фамилия: Красовская
city, country: Беларусь
Объединнние нескольких фотографий в одну

Изображение

Мк здесь http://stranamasterov.ru/node/165993

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Мой магазин для творчества http://sunduchokmastera.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
9nkis
 Заголовок сообщения: Re: Работа с компьютером
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 11:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:36
Сообщений: 7447
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 6012
Спасибо получено:
5862 раз в 4003 сообщениях
Имя: Жанна
Фамилия: Красовская
city, country: Беларусь
Как добавить водяной знак на фото в Gimp

Изображение

Научиться можно здесь http://www.livemaster.ru/topic/201063-k ... oto-v-gimp?

_________________
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Мой магазин для творчества http://sunduchokmastera.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
9nkis
 Заголовок сообщения: Re: Работа с компьютером
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 22:30 
Не в сети
супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 20:06
Сообщений: 273
Откуда: Минск, Беларусь
Cпасибо сказано: 1654
Спасибо получено:
419 раз в 230 сообщениях
Имя: Яна
Спасибо! Полезная информация ... :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю 9nkis "Спасибо" сказали:
Admin
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB